Выберите ваш город
Новости 11 февраля 2015 111
Первая в мире операция по уменьшению полового члена, или когда «мужское достоинство» жмет

размер пениса17-летний юноша подвергся первой в мире операции по уменьшению размера полового члена. 

Американский подросток обратился к врачам с просьбой проведения операции, так как испытывал сложности в повседневной жизни, вызванные слишком большим размером полового члена. Молодой человек отметил, что он не может вести половую жизнь и заниматься спортом из-за огромных размеров полового члена. 

В неэрегированном состоянии половой член подростка достигал 17 см в длину и имел окружность 10 см. Хирурги описали его размер «как мяч для американского футбола».

Хирург, который лечил молодого человека – Рафаэль Каррион, уролог из Университета Южной Флориды – рассказал в интервью агентству «MailOnline», что когда молодой человек попросил его уменьшить ему пенис, он был потрясен
столь редкой и немыслимой просьбой и не знал, что ему ответить.

Доктор Рафаэль Каррион и его команда тщательно изучили медицинскую литературу и не смогли найти готовый проверенный способ уменьшения полового члена.

Хирург прокомментировал, что сегодня среди мужчин наблюдается «гонка за большими половыми членами», и то, что кому-то понадобилось его уменьшить – нонсенс.

Врачи использовали хирургическую технику, которая обычно используется для лечения болезни Пейрони – состояния, при котором происходят прогрессирующие фиброзные изменения, вызывающие искривление полового члена.

Хирурги сделали надрезы по старому шраму, оставшемуся после обрезания, и удалили два сегмента ткани с обеих сторон. Врачи смогли не задеть уретру и все нервы, которые обеспечивают ощущения.

После операции подросток провел всего два дня в больнице. Как отмечают врачи, они не делали замеры полового члена после операции, но пациент остался доволен результатам.

Ранее молодой человек страдал от нескольких приступов приапизма – длительной болезненной нежелательной эрекции, не связанной с половым возбуждением. Приапизм послужил причиной «разбухания» и деформации пениса.

Статья, описывающая операцию, была опубликована в журнале «Sexual Medicine». Доктор, проводивший уникальную операцию, сказал, что к нему обратился еще один мужчина, желающий также уменьшить свой половой член. Но, в отличии от 17-го летнего юноши, у нового пациента пенис большой по естественным причинам, судя по истории болезни.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021