Выберите ваш город
Новости 28 августа 2014 99
«Конский» хвост признан самой опасной женской прической

прическа хвостСамой распространенной и многими любимой женской прической считается «конский» хвост. Такая прическа не требует особых усилий и времени, легка в исполнении и очень практична. Хвост время от времени делают все: и девочки, и девушки, собирающиеся на свидание, и деловые леди. Популярность такого вида прически можно объяснить тем, что она подходит к любому случаю, будь то торжественное мероприятие или занятия спортом.

Пока женщины всего мира экономят время и делают универсальный хвост, дерматологи Америки высказывают свои опасения относительно прически и предупреждают о том, что «конский» хвост – это самая вредная прическа. Она негативно сказывается на здоровье волос и кожи головы.

Специалисты доказали, что постоянное собирание волос в хвост ухудшает их состояние. Данный вид прически предполагает тугое стягивание, а это нарушает кровообращение, а значит, волосы растут гораздо медленнее. В конце концов, с течение времени человек просто-напросто может облысеть. Кроме того, волосы становятся тусклыми, сухими и ломкими.

Еще один враг здоровых волос – коса. Самой полезной прической считаются распущенные волосы.

Делать хвост можно не больше пары раз в неделю. Чтобы предотвратить негативные последствия, следует использовать специальные маски и шампуни.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021