Выберите ваш город
Новости 12 мая 2014 105
Коронавирус снова оказался в США: его привез житель Саудовской Аравии

коронавирусОфициальными органами была подтверждена информация, касающаяся случая возникновения на территории США неизвестного вида коронавируса MERS-CoV. Такой вирус становится причиной возникновения ближневосточного респираторного синдрома (MERS) и был завезен в США уже во второй раз.

Мало изученный вирус завез в США медицинский работник из Саудовской Аравии. 1 мая этого года мужчина перелетел из Джидды в Лондон, откуда позже вылетел в США (Бостон). Далее его путь проходит через Атланту до Орландо. Во время путешествия жителю Саудовской Аравии стало плохо, поднялась температура, начался кашель.

Уже 8 мая медработник отправился за помощью в больницу города Орландо. Специалисты сообщают о том, что пациент все еще находится в больнице, но его состояние улучшилось. Сейчас около 500 человек, которые контактировали с больным, обследуются у специалистов. Первый раз коронавирус был завезен в штат Индиана также жителем Саудовской Аравии.
ВОЗ сообщает, что с сентября 2012 года было зарегистрировано 536 случаев заражения вирусом. 145 человек скончались. Большая часть инцидентов относится к Саудовской Аравии. Сейчас вирус распространился в 17 странах мира.

Специалисты сообщили, что от данного вируса, который провоцирует появление тяжелого респираторного синдрома и почечной недостаточности, сделать вакцинацию невозможно. Исследователи констатировали: природный резервуар коронавируса – верблюды. Как же происходит инфицирование человека, до сих пор не известно.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021