Выберите ваш город
Новости 23 декабря 2014 90
Коварное свойство целлюлита: что же делать

целлюлит

Коварное свойство целлюлита: многие считают, что вслед за лишними килограммами уйдет и целлюлит, или как его еще называют, «апельсиновая корка».

Специалисты же считают по-другому. Оказывается, потеряв лишний вес, вы можете усугубить ситуацию, ведь целлюлит станет еще заметнее. Об этом было опубликовано в журнале «Plastic and Reconstructive Surgery». Автором статьи стал хирург Джон Кицмиллер.

Ранее специалистом было проведено исследование, в котором принимали участие 29 женщин, пытающихся сбросить вес. Все участницы теряли лишние кило под пристальным вниманием эксперта. Питались добровольцы обезжиренными продуктами, соблюдали жидкие диеты, а также, проходили медикаментозную коррекцию. Специалист отметил, что при средней потере в 14 килограммов у 17 женщин целлюлита стало заметно меньше, а у 9 – намного больше.

Лучшие результаты показали пациентки с максимальным индексом массы тела в начале эксперимента. Они избавились от большего количества жира. Женщины, которые потеряли больше кожных складок, заметили, что целлюлит стал заметнее, состояние кожи ухудшилось.

К слову, по мнению экспертов, навсегда избавиться от «апельсиновой корки» не получится. Похудев, можно сократит проявления целлюлита. Кроме того, по статистике около 85 представительниц прекрасного пола имеют такую проблему.

Статьи по теме:

Целлюлит: причины появления «апельсиновой корки» и способы избавления от нее

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021