Выберите ваш город
Новости 26 апреля 2015 134
У женщины из-за редкого заболевания развивается крапивница после поцелуев мужа и объятий детей

аллергия на водуУ женщины из-за редкого заболевания развивается аллергическая реакция - крапивница -  после поцелуев мужа и объятий детей, а также из-за собственных слез.

Керри Армитаж – жительница Лидса – северного города Англии, мать троих детей, страдает редким заболеванием – аллергией на воду, или аквагенной крапивницей (aquagenic urticarial). При контакте кожи женщины с водой, у нее развивается одна из редких форм крапивницы.

Заболевание у женщины было диагностировано два года назад: она обратилась за помощью к медикам, когда ее кожа после того, как она намокла под тропическим дождем, покрылась пузырями – развилась крапивница.

Женщина очень страдает от своего редкого заболевания, оно заметно снижает качество ее жизни, ведь она даже не может позволить своему мужу поцеловать себя – слюна с губ может вызвать обострение болезни.

Женщина может пострадать от прикосновений своих детей, если они в жарки й день подбегут и обнимут ее – ведь на ее кожу попадет их пот. Болезненные ощущения появляются даже когда женщина плачет – и не важно, будут то слезы огорчения, обиды и боли или радости.

Керри Армитаж говорит: «это влияет на все аспекты моей повседневной жизни. Я должна выбирать: помыть мне сегодня посуду или искупать детей. Мои руки не выдержат обе процедуры – это слишком больно.

Иногда питьевая вода может стать причиной незначительной отечности в горле.

Сегодня нет никакого известного эффективного лечения аллергии на воду.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021