Выберите ваш город
Новости 15 июня 2015 168
Красное вино защищает здоровье ленивых людей

Польза красного вина для ленивыхУпотребление красного вина улучшает состояние сосудистой стенки и ускоряет кровоток благодаря ресвератролу. Это вещество очень полезно для неактивных людей.

Учёные выяснили: ресвератрол укрепляет здоровье людей, которые ведут малоподвижный образ жизни. Содержится он в кожуре винограда, в красном вине, арахисе и чернике.

При сидячем образе жизни и отсутствии физических нагрузок происходит замедление кровотока, тонус кровеносных сосудов снижается. Ресвератрол укрепляет сосудистую стенку, активирует циркуляцию крови по телу и защищает сосуды от закупорки тромбами и атеросклеротическими бляшками. Вещество не допускает образование тромбов, предотвращая слипание тромбоцитов между собой. Кроме того, этот природный фитоалексин не допускает окисления липопротеинов низкой плотности, одного из компонентов атеросклеротических бляшек в сосудах.

Чтобы предотвратить заболевания сердца и сосудов, учёные рекомендуют употреблять красное вино в профилактических дозах. Для мужчин ежедневная доза не должна превышать 250-300 граммов вина, для женщин – 150 граммов. Как минимум один день в неделю следует полностью отказываться от вина.

Учёные обращают внимание: речь идёт только о красном и только о хорошем вине. Употребление некачественного вина сильно вредит здоровью.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021