Выберите ваш город
Новости 21 декабря 2014 78
Крема от морщин продлевают жизнь

крем от морщинУченые выяснили, что коллаген, который добавляется во многие крема от морщин, может положительно сказаться на продолжительности жизни человека.

В процессе исследования специалисты занимались изучением различных способов влияния на продолжительность жизни. Ученые проводили эксперименты на моделях одномиллиметровых червей Caenorhabditis elegans. Также было оценено влияние калорий и действенные возможности рапамицина. Так, исследователи смогли продлить жизнь, усилив активность гена, который отвечает за производство коллагена и других подобных элементов. Именно эти вещества являются основой соединительных тканей.

Ученые протестировали генетический, диетический и лекарственный способы воздействия. Выяснилось, что все они могут увеличить продолжительность жизни, а также, увеличить активность гена, усилить обновления клеток.

Специалисты отмечают, что опыты доказали положительное влияние коллагена на продолжительность жизни червей. В скором времени теория будет проверена на людях.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021