Выберите ваш город
Новости 09 ноября 2014 78
Медики Брестской области учились оказывать помощь людям с вирусом Эбола

семинарОколо 2 тысяч медиков, которые работают в Брестской области, обучались принципам противостояния вирусу Эбола на специальных занятиях. Такая информация поступила от Нелли Гиндюк, главного врача областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.

Занятия организованы с целью не допустить ввоз лихорадки Эбола на территорию региона. Целый семинар специалисты посвятили вопросам, касающимся готовности медучреждений и персонала. Врачи-эпидемиологи и инфекционисты посетили практическое занятие, на котором были продемонстрированы принципы оказания первой медпомощи людям с симптомами опасного заболевания.

Такие же мероприятия проводятся на вокзалах и пропускных пунктах. Сотрудники пограничной службы (900 их представителей) посетили 170 тематических семинаров. Кроме того, как заявили специалисты, в пограничных карантинных пунктах имеется новое специальное оборудование, фиксирующее температуру тела человека. Также, под пристальным вниманием медиков находятся иностранные студенты, проживающие сейчас в Беларуси.

Специалисты сообщили, что сейчас делается все необходимое, чтобы вирус не проник в Беларусь.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021