Выберите ваш город
Новости 25 января 2015 102
Мегаполисы забирают у человека красоту и молодость

преждевременное старениеПочему люди, которые всю свою жизнь прожили в большом городе, выглядят старше своего возраста? Специалисты считают, что мегаполисы не только дарят человеку множество возможностей, но и постепенно забирают его молодость и красоту.

Новое исследование показало, что Нью-Йорк – второй город США из 50, жители которого страдают от преждевременных морщин и других повреждений кожи. Научное наблюдение проводилось специалистами линии по уходу за кожей RoC. Также ученые проанализировали климатические отчеты и статистику заболеваний в США.

Исследователи считают, что причина увядающей кожи скрывается в необходимости человека много времени тратить на поездки до работы и обратно. Влияет на состояние здоровья и загрязненный воздух. Подсчитано, что в среднем жители американского мегаполиса тратят 37, добираясь до места работы. Отметили врачи и пагубное влияние ультрафиолетовых лучей и сухого климата в некоторых уголках США. Специалисты советуют жителям больших городов не переусердствовать с загаром, стараться меньше времени проводить в общественном транспорте, чаще отдыхать и увлажнять кожу лица и тела.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021