Выберите ваш город
Новости 19 декабря 2014 118
Мертвая женщина из Италии родила здорового малыша

рождение ребенкаИтальянские медики стали свидетелями удивительного события: девушка после клинической смерти родила здорового малыша.

В октябре настоящего года в одну из клиник Италии (Милан) была доставлена 36-летняя женщина, у которой было кровоизлияние. Кроме того, итальянка была беременна. Врачам не удалось спасти женщину, однако члены семьи не согласились отключать пострадавшую от аппаратов искусственного жизнеобеспечения. В тот момент женщина находилась на 23-й неделе беременности.

Так, на 32-й неделе специалисты сделали кесарево сечение, благодаря чему на свет появился полностью здоровый мальчик. Его вес на момент рождения составлял 1,8 кг. Родственники итальянки подписали необходимые документы, подтверждающие передачу органов умершей клинике.

Подобные случаи известны. К примеру, в 1993 году в Америке родился малыш через 3 месяца после того, как его мать застрелили. Специалисты поддерживали тело женщины, ребенок был здоров.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021