Выберите ваш город
Новости 13 февраля 2014 101
Установлено, что мобильные телефоны не представляют «никакой опасности для здоровья»

мобильные телефоныВ крупнейшем научном исследовании Великобритании приняли участие  компания Мобильных Телекоммуникаций (Mobile Telecommunications) и ученые области здравоохранения: их целью было выявление и  изучение возможных рисков для здоровья, связанных с мобильными телефонными технологиями. В ходе 11-летнего исследования не было выявлено никакой связи между мобильными телефонами и любыми проблемами со здоровьем. Ученые также не обнаружили никаких доказательств того, что воздействие мобильной связи во время беременности увеличивает риск лейкемии у детей.

Профессор Дэвид Коггон, председатель исследования, сказал: «Когда мы начинали работу, было много научных неопределенностей в отношении возможных рисков для здоровья от мобильных телефонов и связанных с ними технологий.  Исследование завершено: мы не нашли никаких доказательств риска для здоровья от радиоволн, производимых мобильными телефонами или базовыми станциями. Благодаря исследованиям, проведенным в рамках программы, мы можем теперь быть гораздо более уверены в безопасности современных телекоммуникационных систем».

В 2011 году Всемирная организация здравоохранения предупредила пользователей мобильных телефонов, что устройства могут вызвать рак.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021