Выберите ваш город
Новости 07 августа 2014 69
Недостаток витамина D грозит развитием слабоумия у пожилых людей

slaboum1Из-за недостаточного содержания витамина D в организме пожилых людей повышается риск развития у них слабоумия. Такое заявление сделали ученые из Великобритании.

Исследователи провели эксперимент, в котором участвовало более 1650 человек, возраст которых 65 лет и более. В самом начале изучения специалисты не обнаружили ни у одного из участников проблем с сердечно-сосудистой системой и деменцией. За состоянием здоровья испытуемых врачи следили в течение 6 лет. Целью ученых было обнаружение связи дефицита витамина D в организме с развитием слабоумия у пожилых людей. Никто даже не предполагал, что связь будет такой очевидной и прочной.

Как говорят специалисты, проводившие исследование, пока рано утверждать, что людей в пожилом возрасте от слабоумия спасет витамин D. Но известно, что поддержание необходимого уровня описываемого витамина с помощью питания и солнечных ванн может улучшить состояние здоровья и уменьшить вероятность развития слабоумия.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021