Выберите ваш город
Новости 09 июня 2014 65
Ношение мобильных телефонов в карманах брюк может повлиять на качество спермы мужчин

фертильность Ученые заявляют, что мобильные телефоны могут оказать существенное влияние на фертильность мужчин. Так, они утверждают, что мужчины, которые носят мобильные телефоны в карманах брюк, подвергают себя воздействию радиации, что снижает их шансы стать отцами.

Ученые из Университета Эксетера обнаружили, что электромагнитное излучение от мобильных аппаратов снижает жизнеспособность и движение сперматозоидов на 8 процентов.

Большая часть взрослого населения мира в настоящее время имеет собственные мобильные телефоны. Около 14 процентов супружеских пар в развитых странах имеют трудности с зачатием.

Команда ученых во главе с доктором Фионой Мэтьюс из Университета Эксетера, провела обзор результатов из 10 исследований с участием 1492 человек.
Доктор Мэтьюз резюмировала, что ими действительно были найдены доказательства того, что мобильная радиация оказывает влияние на фертильность. Также исследователь отметила: «Учитывая масштаб использования мобильных аппаратов во всем мире, потенциальная роль их воздействия на окружающую среду нуждается в уточнении».

Авторы исследования предупреждают, что портативные гаджеты могут наносить вред здоровью человеку в сочетании с излучением интернет Wi-Fi и другими технологиями.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021