Выберите ваш город
Новости 13 января 2015 120
113-летний американец рассказал, что нужно есть, чтобы продлить жизнь

долгожительЖитель США Бернардо ЛаПалло родился в Бразилии в 1901 году и уверяет, что никогда в своей жизни не болел. В это трудно поверить, однако специалисты, осмотревшие ЛаПалло, заявили, что тело 113-летнего американца выглядит лучше тела 80-летних. Если бы у мужчины не было паспорта, трудно было бы поверить в его возраст.

Кроме того, Бернардо много бегает, разгадывает кроссворды, любит читать книги, имеет хорошую память и ясность ума. Интересно и то, что американец уверен: каждый может продлить свою жизнь. ЛаПалло советует правильно питаться и заниматься спортом регулярно. О принципах долголетия мужчине рассказал его отец, который всю жизнь проработал врачом.

Итак, 113-летний мужчина не есть красное мясо, полуфабрикаты, употребляет много фруктов, каш и овощей. Бернардо выделил несколько основных продуктов, которые помогли ему дожить до такого возраста.

  • Чеснок

Чеснок обладает массой полезных свойств, из них выделяются антисептические и антибактериальные.

  • Мед

Мед является природным подсластителем, который часто добавляют в чай. Это и советует делать регулярно долгожитель. Кроме того, полезна и корица.

  • Шоколад

Ценители называют шоколад «пищей богов». И если вы отказались от этого лакомства, то знайте, что совершили ошибку. Американец, проживший 113 лет, всегда ел и продолжает есть шоколад. Продукт улучшает настроение, регулирует функционирование сердечно-сосудистой системы.

  • Оливковое масло

В Древнем Риме оливковое масло приравнивалось к эликсиру молодости. Советует употреблять такое масло и долгожитель из Америки. Включите его в свой ежедневный рацион.

 

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021