Выберите ваш город
Новости 10 мая 2014 94
Мировая общественность обвиняет Пакистан в распространении полиомиелита

пакистанСотрудники Минздрава Пакистана заявили, что в таких общественных местах, как аэропорт, порт, границы, будут разворачиваться центры иммунизации от полиомиелита. С помощью таких мер медицинское сообщество стремится привить как можно больше людей и остановить развитие и распространение полиомиелита в Пакистане.

Всемирная организация здравоохранения посоветовала Пакистану, Сирии, Камеруну использовать специальную систему сертификатов среди населения, с помощью которых можно было бы подтвердить наличие прививки.

Ученые выяснили, что в 2013 году больше половины всех зарегистрированных случаев полиомиелита вызваны тем, что люди активно перемещаются по всему миру. Это и способствует распространению заболевания. Кроме того, исследователи замечают, что количество случаев заражения постоянно растет.

Разработанная программа, включающая иммунизацию детей, постоянно критикуется сторонниками движения Талибан. Дело в том, что среди населения существует мнение, что прививки могут привести к бесплодию. В Пакистане живет около 200 миллионов человек, третья часть которых обходится без какой-либо медицинской помощи. Система здравоохранения в стране постоянно критикуется, а число зараженных полиомиелитом продолжает расти.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021