Выберите ваш город
Новости 26 января 2015 82
Продукты, которые помогут очистить организм от никотина

продуктыАпельсины

Как известно, апельсины богаты витамином С, а он, в свою очередь, повышает уровень содержания лейкоцитов. Специалисты считают, что апельсины отлично борются с никотином и другими токсическими веществами, которые оседают на органах курящего человека. Кроме того, витамин С благоприятно воздействует на метаболизм, постепенно кровь очищается от последствий курения.

Киви

Из-за курения значительно уменьшается количество витаминов С, А и Е в организме человека. Медики советуют ежедневно съедать один плод. Так вы пополните запасы полезных веществ.

Вода

Обычная вода помогает вывести никотин из организма и снижает симптом абстиненции. Курильщикам стоит знать, что пагубная привычка приводит к обезвоживанию организма. Так, жидкости улучшает метаболизм, борется с обезвоживанием и избавляет от никотина.

Шпинат

В организме курильщиков очень мало фолиевой кислоты, а она необходима нервной и мышечной системам, головному мозгу. Шпинат – кладезь фолиевой кислоты. Поэтому эту зелень было бы крайне полезно включить в свой рацион. Также в составе шпината находится много полезных веществ и витамин, которые способствуют улучшению здоровья.

Морковь

Морковка – самый подходящий продукт для диеты, который чрезвычайно полезен. Специалисты уверяют, что каждый день нужно выпивать хотя бы полстакана морковного сока. Тогда ваш организм получит норму витаминов А, В, К, С и избавится от никотина. Также морковный сок помогает коже, заботясь о ее состоянии. У человека, который ежедневно употребляет морковь, кожа приобретает здоровый оттенок.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021