Выберите ваш город
Новости 19 ноября 2014 68
Одалживать деньги – привычка, которая формируется в первые 10 лет жизни

должникиГруппа специалистов собрала сведения о состоянии здоровья людей, у которых имеются кредиты. Анализ данных показал, что должники чаще других страдают от болезней сердца и сердечно-сосудистой системы. Кроме того, люди сами провоцируют появление таких заболеваний.

В группу экспертов вошли врачи США, Англии, Новой Зеландии. Они выявили связь между состоянием здоровья человека и его долгами (кредитами). Результат исследования опубликовал научный журнал «Proceedings of the National Academy of Sciences».

В эксперименте приняли участие около тысячи человек, за платежеспособностью которых постоянно следили специалисты. В исследовании участвовали и школьники, которые занимали деньги или вещи у своих знакомых. Ученым стало известно, что одалживать деньги – это привычка, от которой человеку трудно избавиться на протяжении всей жизни. Кроме того, возникает такая привычка в первые 10 лет после рождения. Исследователи доказали, что люди, имеющие кредиты и с трудом их выплачивающие, часто имеют проблемы с сердцем.

Как пояснил автор эксперимента, человек, который не заботится о своем капитале, не волнуется и за состояние своего здоровья. Некоторые люди сами являются причиной своей неплатежеспособности, из-за чего позже у них развиваются болезни сердца.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021