Выберите ваш город
Новости 05 ноября 2014 103
Депрессия прибавит вам несколько лет: еще один фактор старения

фактор старенияЖенщины одного и того же возраста могут стареть по-разному: кто-то раньше, кто-то позже. Это не просто наблюдение, а факт, который был подтвержден наукой и специалистами. Так, американские эксперты Стэнфордского университета узнали, что влияет на старение и внешний облик женщин.

Важным фактором, как считают ученые, является склонность к плохому настроению и депрессиям, которая, к сожалению, передается по наследству. Именно из-за такой склонности женщина может постареть преждевременно.

Связь между такими явлениями, как старение и депрессия, была найдена в процессе экспериментов, в которых принимали участие молодые девушки в возрасте 10-14 лет. Особенностью стало то, что кандидаты для исследования выбирались исходя из их семейной истории и наличия в ней депрессий. Искусственно была создана стрессовая ситуация. Выяснилось, что здоровые девушки ведут себя иначе. Те, кто страдали от депрессий, реагировали на стресс довольно остро.

У людей, склонных к депрессиям, в стрессовых ситуациях вырабатывается гормон кортизола. Большое количество данного гормона в организме может повредить иммунную систему, а также, головной мозг.

Ранее специалисты проводили исследование и доказали, что беспокойство, страх и тревога ускоряют процессы старения, что, несомненно, сказывается и на внешнем виде представительниц слабого пола.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021