Выберите ваш город
Новости 03 мая 2014 120
Одна из бостонских клиник начала применять в работе «умные» очки от Google

умные очкиНовой технологией от компании Google, а именно, «умными» очками, стали пользоваться врачи одной из бостонских клиник в США.

Журнал «Foxnews» сообщает о том, что в январе сотрудник бостонской клиники доктор Стивен Хорнг с помощью таких очков спас жизнь человека. Мужчине был поставлен диагноз «внутримозговое кровотечение», он нуждался в экстренной помощи. Но ситуацию омрачило то, что у пациента была аллергия на медицинские препараты, что могло стать причиной резкого снижения давления. Доктор не мог тратить время на изучение карты больного или анализировать данные, хранящиеся на компьютере клинике. Тогда Стивен Хорнг использовал «умные» очки, через которые и вывел все необходимую информацию о пациенте. Таким образом доктор спас жизнь мужчины, которая зависела от времени.

Уже в апреле в медицинском центре сфера применения таких очков стала значительно шире. Их стали использовать ежедневно и повсеместно, оказывая любую помощь пациентам. Очки оказывают большую помощь специалистам, которым теперь не приходится тратить много времени на поиски необходимой информации.

Медики говорят о том, что данная технология может оказаться очень полезной, но для того, чтобы в этом убедиться, нужно использовать очки на практике. Так, на дверях каждой палаты стали размещать специальные коды, связанные с данными конкретного больного. Все эти сведения хранятся в электронной базе клиники. Теперь, перед тем как войти в палату, специалист может получить всю необходимую для работы информацию.

Статьи MedPortal.org на тему "Google, медицина, здоровье":

Google в борьбе с незаконными интернет-аптеками израсходует не менее 250 млн $

Молодые женщины предпочитают задавать вопросы на тему здоровья Google, а не врачам

Google регистрирует самое большое количество поисков на медицинские темы в понедельник

Новое изобретение Google: помощь врачам или увеличение числа ипохондриков?

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021