Выберите ваш город
Новости 23 марта 2014 125
От того, насколько физически активна мама, зависит активность и здоровье ее ребенка

спортивная семьяИсследователи из Кембриджского и Саутгемптонского университетов изучили, от чего зависит уровень активности ребенка. Ученые использовали мониторы сердечного ритма для измерения уровней активности детей и их матерей в течение семи дней. В исследовании, опубликованном в журнале «Педиатрия» («Pediatrics»), исследователи пришли к выводу, что от того, насколько активна мама, зависит уровень активности  и  здоровье ее детей.

В исследовании приняли участие 554 четырехлетних ребенка и их матери. В течение недели участники исследования  носили на груди легкие комбинированные мониторы сердечного ритма и акселерометры.
Кэтрин Хескет, научный сотрудник института детского здоровья при университетском колледже Лондона, являющаяся одним из руководителей исследования, отметила, что данные, полученные с приборов матерей и детей показали прямую связь между физической активностью детей и родителей.

Исследование продемонстрировало, что, как только женщины становятся матерями, их активность снижается и часто не возвращается на прежние уровни. Отсутствие активности матерей может влиять на их маленьких детей. Ученые призывают матерей к увеличению их физической активности для улучшения общего состояния здоровья как самой женщины, так и ее детей.

Активная игра является важным способом развития координации и двигательных навыков у детей дошкольного возраста: исследователи предлагают родителям быть активными и тем самым давать положительный пример детям. Совместные для родителей и детей прогулки, занятия спортом, посещения бассейна положительно скажутся на их здоровье.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021