Выберите ваш город
Новости 14 июля 2015 224
Персонажи мультфильмов могут быть связаны с ожирением у детей

Известно, что дети зачатую пытаются «копировать» персонажей любимых мультфильмов. Ведь как часто на утренники в детских садах дети приходят облаченные в костюмы любимых героев.

Ученые из университета Колорадо провели первое в своем роде исследование, по результатам которого стало явно, что просмотр детьми мультфильмов с крупными героями может способствовать потреблению детьми высококалорийных продуктов, таких как печенье и сладости.

Ученые считают, что дети, как правило ассоциируют персонажей яйцевидной формы с потреблением большого количества пищи.

Профессор Маргарет Кэмпбелл, ведущий автор исследования, рассказала, что дети применяют нормы человеческого тела к героям мультфильмов – вымышленным существам, для которых на самом-то деле не существует норм.

Выводы ученых, которые собрали более 30 участников в трех возрастных группах для исследования, должны повлиять на маркетологов и родителей.

 мультики и ожирение

герои мультиков и ожирениемультики и ожирение детейтолстые персонажи мультиков

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021