Выберите ваш город
Новости 18 августа 2014 64
Поликлиники Минска нуждаются в медицинском персонале

personal1Первого августа 10-я городская поликлиника принимала выпускников медицинских вузов, которые уже прошли интернатуру. Из них 5 человек – терапевты, 2 человека – хирурги, по одному травматологу, рентгенологу и акушеру-гинекологу. Всего на работу в поликлинику поступило 10 выпускников, после чего укомплектованность медучреждения составила 86 процентов, а это уже некоторый успех.

Светлана Цобкало, главврач поликлиники, рассказала, что данное медучреждение пополняется сотрудниками и из регионов. К примеру, не так давно новым терапевтом поликлиники стал медик из Орши, врач из Березино теперь эндокринолог в этой поликлинике. Эти люди отработали положенное время после окончания университета и приехали работать в столицу.

В Минске много медицинских учреждений, в которых будут рады новым специалистам. Но выбирая, куда же идти работать, большинство врачей останавливаются на 10-й поликлинике. Она новая, хорошо оборудованная, информатизированная. Пациенты имеют электронные карточки, специалистами проводится широкий спектр исследований.

Кроме того, молодые специалисты получают несколько бонусов: в виде “подъемных”, возможности получить жилье, пособий и карьерного роста. Врач-невролог, которая осталась в поликлинике после распределения, стала заведующей отделением.

Как говорит специалист, ситуация с работниками со средним образованием обстоит иначе. Специалистов по-прежнему не хватает. Однако есть надежда, что все изменится к лучшему. В нынешнем году 12 мая отмечался Международный день медсестры. На праздник были приглашены школьники, многие из них заинтересовались и получили целевые направления. Так что после получения диплома придут работать в 10-ю поликлинику.

По материалам www.minsknews.by

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021