Выберите ваш город
Новости 22 октября 2014 82
Кухонное полотенце – жилище тысяч вредных бактерий

микробыУченые из Аризоны предупреждают хозяек о том, что кухонное полотенце таит в себе угрозу для здоровья и даже жизни человека. А все потому, что оно может стать причиной пищевого отравления. Исследователи взяли полотенца у обычных семей и провели анализ. Оказывается, на них живут тысячи бактерий.

С НЕКОТОРЫМИ ПРАВИЛАМИ ГИГИЕНЫ, СОБЛЮДАТЬ КОТОРЫЕ НЕОБХОДИМО, ЧТОБЫ ОСТАВАТЬСЯ ЗДОРОВЫМ, ВЫ МОЖЕТЕ ОЗНАКОМИТЬСЯ ПО ССЫЛКЕ.  

Так, специалисты уверены: каждый раз, когда протираете вымытую посуду кухонным полотенцем, вы помогаете микробам распространяться по всей квартире. Ученые США подтвердили свои догадки экспериментом. Они посетили пять наиболее крупных домов Канады и США, собрав 82 полотенца. Оказалось, что на 89 процентах полученного материала живут кишечные бактерии. 25 процентов покрыты одной из самых опасных кишечных палочек E. Coli.

Считается, что такое большое количество микробов возникает из-за долгого использования одного и того же полотенца. Часто кухонное полотенце используют для очистки поверхности, сушки посуды и рук. Человек кушает, и вместе с пищей в его организм попадают вредные бактерии, их тысячи.

Доктор Рейнольдс, один из авторов исследования, считает, что кухонное полотенце нужно стирать даже после одного раза использования в быту. Если повторять это постоянно нет возможности, специалист советует опускать изделие в раствор хлорки. Также можно отказаться от многоразовых полотенец и начать использовать бумажные.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021