Выберите ваш город
Новости 09 декабря 2014 62
Посмотри на свой язык и оцени здоровье

здоровье по языкуУченые из Индии придумали еще один новый способ диагностики состояния здоровья человека и выявления различных заболеваний. Так, в основе способа лежит анализ особенностей структуры языка. Специалисты уверяют, что таким образом можно найти у человека около 14 болезней.

Учеными была разработана целая система анализа внешнего вида и структуры языка человека. Во время исследований были сделаны изображения языков добровольцев. Позже полученные картинки специалисты загрузили в специальную программу, с помощью которой выявляются болезни и ставится диагноз. Так, системой учитывается цвет органа, плотность, текстура и т.д.

Ученые сообщили, что бугорки на языке являются показателем нехватки витамина В12, а также, железа. Почернение языка означает, что человек слишком долго принимал антибиотики. Наличие продольных борозд говорит о том, что у пациента, скорее всего, сифилис. Благодаря новому методу можно распознать такие заболевания, как астма, грипп, бронхит, простуда, пищевое отравление, аллергия и т.д.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021