Выберите ваш город
Новости 24 июня 2014 119
Поздняя беременность – ключ к долголетию: женщины, рожающие после 33 лет, живут дольше

беременность и родыИсследователями было установлено, что женщины, решающиеся на рождение ребенка после достижения 33 лет, живут дольше. Поздняя беременность положительно действует на женский организм, замедляя процессы старения. 

Исследование показало, что женщины, родившие ребенка после 33 лет, имеют в 2 раза больше шансов встретить свой 95-й день рождения, в отличие от тех, которые родили ребенка до 29-ти лет.

Ведущий автор исследования доктор Томас Перлз, работающий в медцентре Бостонского университета, заявил, что выводы ученых не являются посылом для женщин, что они должны откладывать беременность.

Ученые отмечают, что естественная способность иметь ребенка в более позднем возрасте указывает, что репродуктивная система женщины медленнее стареет. Таким образом можно говорить о том, что беременность замедляет процессы старения всего женского организма.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021