Выберите ваш город
Новости 05 февраля 2015 127
Главная причина стресса у американцев - деньги

финансовые проблемыСогласно новому докладу Американской психологической ассоциации, деньги остаются главной причиной стресса в жизни американцев.

Обзор проводился от имени American Psychological Association (APA) Харрисом Полом в августе 2014 и включал 3068 взрослых участников.

Генеральный директор и исполнительный вице-президент, Норман Б. Андерсон говорит о результатах опроса: «Независимо от экономического климата, деньги и финансы остались основным стрессором. Исследование показывает, что стресс, связанный с финансовыми вопросами, может оказать существенное влияние на здоровье и благополучие американцев».

По результатам опроса, 72% участников сообщили о переживаниях из-за денег в какой-то момент в течение последнего месяца, а 22% сказали, что они пережили серьезный стресс в течение последнего месяца из-за денежных забот.

Как было установлено, финансовые проблемы в той или иной степени послужили  источником стресса для 64% американцев.
Вызывает беспокойство тот факт, что некоторые американцы откладывают визиты к врачам из-за финансовых проблем. Почти каждый пятый опрошенный  человек сказал, что откладывает получение медицинской помощи из-за финансовых трудностей.

В США наблюдается тенденция снижения уровня стресса среди граждан

Тем не менее, в среднем, уровень стресса в США снижается,  говорится в докладе Американской психологической ассоциации. В 2007 году средний уровень стресса был 6,2 из 10, в то время как средний уровень стресса по данным нового исследования составил 4,9 из 10.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021