Выберите ваш город
Новости 20 ноября 2014 70
Привычка переписываться с помощью смартфонов может привести к деформации позвоночника

привычка переписыватьсяМедики заявили, что привычка «сидеть» в смартфонах и писать смс негативно сказывается на состоянии позвоночника. Один из лучших хирургов Америки подтвердил это утверждение посредством своего исследования.

Кеннет Хансраи уверен, что написание сообщений и пользование смартфонами сопровождается необходимостью смотреть вниз. Это приводит к тому, что шейный отдел вынужден постоянно находиться в напряжении. Такое положение не может не сказаться на состоянии всего позвоночного столба.

Специалист считает, что современный человек 2-4 часа в день проводит, смотря вниз на экран гаджета. А значит, что позвоночник каждого пользователя такой техники подвергается лишним нагрузкам. Этот излишек, по подсчетам экспертов, составляет до полутора тысяч часов. Так, «зависание» в смартфонах может стать причиной сколиоза и износа дисков позвоночника. К сожалению, техника, которая смогла бы решить такую проблему, пока не изобретена.

Стоит отметить, что человек с искривленным позвоночником быстро устает, часто испытывает невралгические боли (из-за защемления нервов). Кроме того, может деформироваться грудная клетка.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021