Выберите ваш город
Новости 07 октября 2014 111
В Европе будет запущен проект «Instagram для врачей»

Инстаграм для врачейСогласно сообщению службы новостей BBC, вскоре в Европе будет запущено новое мобильное приложение для врачей: широко известный Instagram будет использоваться специалистами сферы здравоохранения.

Уже к концу этого года, как предполагается, приложение, позволяющее врачам обмениваться фотографиями пациентов с коллегами и студентами-медиками, будет широко использоваться во всей Западной Европе. Приложение уже доступно в Северной Америке, Великобритании и Ирландии.

Ученые посчитали, что на сегодняшний день более 150 000 врачей загружают в интернет фотографии пациентов, по которым нельзя установить личность: редактируют фото, чтобы не было видно лица. Некоторые эксперты в связи с такой тенденцией среди работников здравоохранения выразили озабоченность по поводу конфиденциальности информации о пациенте.

Instagram для врачей будет автоматически затемнять лица пациентов, но пользователи должны будут вручную редактировать такие особенности тела человека и опознавательные знаки, как шрамы и татуировки. Каждая загружаемая фотография будет проверяться модераторами, прежде чем попадет в базу данных.

Основатель Instagram для врачей доктор Джош Лэнди рассказал ВВС, что любой владелец смартфона, планшета или другого гаджета, поддерживающего приложение, сможет бесплатно скачать себе его, но только проверенные медицинские работники (прошедшие этап идентификации) смогут загружать фотографии и комментировать их.

Как отмечает Джош Лэнди, Instagram для врачей будет создан в первую очередь для образовательных целей.  

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021