Выберите ваш город
Новости 13 ноября 2014 75
То, что заставит вас проходить мимо газированных напитков

газировкаЛюбой сладкий газированный напиток наносит огромный ущерб вашему организму. Последствия от регулярного употребления такого популярного продукта намного серьезнее, чем можно подумать. Предлагаем вашему вниманию 6 серьезных причин перестать пить газировку.

  • Сладкая газировка провоцирует чувство голода

Любая газированная сладкая вода содержит «простой» сахар, с которым организм человека быстро справляется, переваривая. После этого возникает чувство голода, организм требует немедленной добавки, он хочет еще больше сахаров. Поэтому после выпитой бутылочки газированного напитка человек налегает на еду, возникает переедание. А избыточное количество пищи приводит, как известно, к появлению лишних килограммов.

Согласно исследованию, люди, которые часто пьют газировку, употребляют на 17 процентов больше калорий, чем на самом деле нужно организму.

  • Сахар – отложения в печени

«Простые» сахара, содержащиеся в газировках, состоят из глюкозы и фруктозы. Фруктоза перерабатывается только печенью. Высокое содержание этого вещества приводит к тому, что жизненно важный орган не справляется с нагрузкой, излишки превращаются в жир. Из-за этого может возникнуть цирроз.

  • Отложения на животе

Еще одно нежелательное последствие большого количества сахара (глюкозы и фруктозы) – это образование жировых отложений в области живота.

  • Газировка и диабет

Газировка повышает резистентность к инсулину, что и становится причиной развития такого заболевания, как сахарный диабет. Сладкая вода делает клетки нашего организма открытыми к воздействию инсулина. Поджелудочная железа отвечает на происходящее выработкой еще большего количества вещества.

  • Газировки не обладают питательными веществами

Все, что есть в газировке, – это «пустые» калории и сахар. Ни одного витамина, минерала, волокна, антиоксиданта не содержится в сладком газированном напитке. То есть, газировки не дают ничего, кроме калорий, которые со временем начнут сказываться на вашем внешнем виде. Кроме того, от таких напитков портятся зубы.

  • Зависимость

Сладкая вода вызывает зависимость. Это происходит потому, что при употреблении газировок выделяется гормон удовольствия: допамин. Тот же гормон выделяется и при принятии амфетамина или кокаина. Ученые утверждают, что привыкание к газированным напиткам такое же сильное, как и привыкание к наркотическим веществам.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021