Выберите ваш город
Новости 03 августа 2014 63
Путешественникам стоит отказаться от поездок в регионы Западной Африки

turizm1Врачи советуют белорусским путешественникам на время ограничить поездки в некоторые регионы Западной Африки из-за участившихся случаев смерти и распространения вируса Эбола.

Инна Карабан, начальник отдела гигиены, эпидемиологии и профилактики Минздрава, предупредила жителей Беларуси о том, что болезнь может некоторое время находится в стадии инкубационного периода. Для того чтобы не заразиться, нужно с особой осторожностью относиться к употребляемой пище, а также, следить за гигиеной и избегать контактов с носителями вируса. Можно использовать специальную медицинскую маску, а руки смазывать антисептиком.

Если после возвращения из путешествия человек обнаружит симптомы заболевания, ему нужно незамедлительно обратиться к специалистам, указав точное время и место пребывания за границей.

Лихорадка Эбола – это опасное инфекционное заболевание с большим количеством летальных исходов. Основными переносчиками вируса являются животные, летучие мыши. В некоторых регионах Африки мясо летучих мышей готовят и употребляют в качестве деликатеса. Человек может заразиться, имея контакт с больным животным. Инфекция может передаваться и половым путем. Инкубационный период длится примерно в течение 21 дня.

Первые симптомы заболевания – слабость, головная боль, боль в животе, области горла, диарея. Позже у человека появляется кашель, а организм обезвоживается. Лихорадка в большинстве случаев заканчивается смертью больного. До сих пор нет действенных средств для лечения заболевания и профилактики его появления.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021