Выберите ваш город
Новости 15 января 2015 80
Через 35 лет рак не будет убивать людей моложе 80 лет

рак через 35 летСпециалисты из Великобритании заявили, что в 2050 году раком будут болеть только люди старше 80 лет.

Так, ученым удалось выяснить, что самым действенным способом предотвращения развития рака является ежедневное употребление детской дозы аспирина. Кроме того, исследователи считают, что в будущем от рака не будут умирать люди младше 80 лет. Такие прогнозы связаны с быстро развивающимися технологиями и появлением новых лекарственных средств.

Автором исследования выступил профессор Джек Кузик. Специалист советует врачам назначать пациентам аспирин. Начинать прием лекарства нужно примерно за 10 лет до достижения 50 лет. Именно в промежутке между 50 и 65 годами возрастает риск развития новообразований.

Оказывается, аспирин поможет сократить риск возникновения рака на 7-9 процентов. За 20 лет значительно уменьшается вероятность смерти по другим причинам. По статистике, предоставленной британскими учеными, в Англии больше половины больных раком умирают в возрастном промежутке от 75 лет. Если все жители планеты в определенное время начнут принимать аспирин, то уже через 35 лет от рака не умрет никто моложе 80 лет.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021