Выберите ваш город
Новости 09 февраля 2017 157
Работая больше 48 часов в неделю, вы рискуете заболеть алкоголизмом

длительность рабочей неделиФинские ученые провели исследование, которое показало, что у людей, работающих больше 48 часов в неделю, повышается риск развития алкоголизма. Поэтому, по мнению специалистов, стоит отказаться от части обязанностей, если вы тратите на работу больше времени.

Алкоголь для снятия стресса

Так, эксперты в области здоровья наблюдали за группой добровольцев, которые из недели в неделю работали дольше положенного. Как оказалось, эти люди почти на 11 процентов чаще удовлетворяли свою потребность в алкоголе: выпивали по паре стаканов вина в конце каждого дня. Что касается мужчин, то для них такая добавочная доза составила 1,5 литра пива. Ученые отметили, что такое количество алкоголя увеличивает вероятность развития зависимости.

Стоит упомянуть о том, что злоупотребление спиртными напитками оказывает влияние на здоровье человека, состояние его организма. Чтобы остановить интелелктуальную деградацию и повреждение внутренних органов, следует своевременно остановиться.

Финские исследователи вели наблюдения за людьми из 14 стран мира. Разница между половой принадлежностью, социальным положением и возрастом не была обнаружена. То есть, рабочая неделя, превышающая 48 часов, одинаково влияет на всех представителей человечества.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021