Выберите ваш город
Новости 11 сентября 2014 110
С 22 по 25 сентября в Беларуси пройдет акция по предупреждению рака головы и шеи

рак головы и шеиВ течение последнего десятилетия специалисты наблюдали рост заболеваемости жителей Беларуси раком шеи и головы. Большая часть пациентов прибегает к помощи медиков только на последних стадиях заболевания. Во многом это объясняется отсутствием симптомов и каких-либо жалоб.

Европейским обществом исследователей головы и шей каждый год проводится неделя раннего обследования. Такая акция предупреждает людей об опасности, призывает обратить внимание на свое здоровье. Симптомами рака головы, шеи может быть присутствие кома в горле на протяжении долгого времени, неприятные ощущения в области горла, боль при глотании и в языке. У больных людей часто меняется голос, постоянно заложен нос. Специалисты советуют обращаться к врачу, если хотя бы один симптом сохраняется в течение трех недель. Обращаться к врачам на ранней стадии заболевания очень важно, так как своевременная медицинская помощь может предотвратить смерть.

Инициатор проведения в Беларуси акции по профилактике рака головы и шеи – РНПЦ онкологии и медицинской радиологии им. Н. Н. Александрова. С 22 сентября по 25 сентября настоящего года в таких городах, как Минск, Гомель, Витебск, каждый сможет обследоваться у команды профессионалов: оториноларинголога, онколога и стоматолога. Запись на бесплатный прием проходит по следующим номерам: +375 29 774 97 51 (МТС), +375 29 608 19 49 (Velcom) и +375 25 743 85 95 (Life).

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021