Выберите ваш город
Новости 28 мая 2014 57
Самая масштабная вспышка кори в США

корьСША стало местом новой вспышки кори. Зафиксированный случай по масштабам опережает другие вспышки кори, фиксировавшиеся в последние 20 лет. Уже в начале 2014 года заболевших было 288 человек. Об этом доложили сотрудники центов, которые следят за распространением заболеваний.

Риск заразиться корью имеют практически все возрастные группы: от 2 недель до 65 лет. На данный момент примерно 40 человек проходит лечение в больницах. Кроме того, стало известно, что распространение заболевания происходит в 18 штатах.

В 2000 году в США такое заболевание как корь было полностью уничтожено. Так, инфекция появляется на территории США из-за туристов, возвращающихся в страну после путешествий. Как объясняют специалисты, путешественники заражаются инфекцией в государствах, которые посещают, а после привозят вирус домой. Позже заражают других людей, с которыми имели контакт. Важную роль в данном случае играет вакцинация, которой, к сожалению, население США пренебрегает. Считается, что корь была завезена миссионерами, прибывшими из Филиппин.

Для того чтобы предупредить появление инфекции, ее стремительное распространение, специалисты советуют всем делать прививки, особенно это касается маленьких детей.

Корь распространяется и передается от человека к человеку по воздушно-капельному пути. Самые основные симптомы заболевания – повышенная температура, насморк, кашель, могут покраснеть глаза. В течение короткого промежутка времени тело покрывается сыпью. В результате заболевания могут появиться осложнения. В некоторых случаях корь приводит к летальному исходу.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021