Выберите ваш город
Новости 09 февраля 2015 114
Сердечный приступ или реакция организма: вам подскажет длительность боли

сердечный приступДлительность болей в области груди подскажет, имеет человек серьезные проблемы с сердцем или боль является временной реакцией организма.

Ученые клиники Генри Форда (США) занимались изучением связи продолжительности боли в груди с сердечными приступами у людей. Так, в исследовании поучаствовали 426 человек. 38 из них действительно поступили в больницу с сердечным приступом. Средняя продолжительность боли в груди составила около 120 минут. Боль, возникшая по другим причинам, длилась в течение 40 минут и менее.

Ученые опубликовали результаты исследования для того, чтобы люди знали, с чем они сталкиваются, не паниковали, не впадали в крайности при незначительных болях в области сердца. Специалисты предупредили, что стрессовые ситуации и лишние переживания могут стать причиной настоящего инфаркта.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021