Выберите ваш город
Новости 23 ноября 2014 84
Удивительная собака диагностировала рак у 551 пациента

лабрадор ДейзиПринц Чарльз вручил медаль Blue Cross лабрадору из Англии. Обычный с виду пес имеет исключительное обоняние, благодаря которому собака диагностирует рак на самых ранних стадиях. Так, пес обнаружил опухоли у 551 человека.

Специалисты выяснили, что чувствительность носа лабрадора в 300 раз выше чувствительности человеческого носа. Известно, что у собак имеется более 300 миллионов рецепторов запаха. Многих псов обучают диагностике различных заболеваний. Лабрадор Дейзи ставит диагноз с точностью до 93 процентов. К слову, не многие современные методы могут выявить болезнь с такой точностью.

Дейзи живет уже около 10 лет. За это время медицинской собакой был обнаружен рак у 551 пациента. Собака не обнюхивает пробы с анализами людей, а диагностирует заболевание при контакте. Благодаря исключительному обонянию лабрадор спас и своего хозяина. Он подал сигнал, после чего специалисты обнаружили у мужчины злокачественную опухоль. К счастью, она не успела распространиться по организму.

Клэр Гест, хозяин знаменитого лабрадора, занимался тренировками пса, после чего он смог распознавать заболевания по дыханию человека.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021