Выберите ваш город
Новости 01 июня 2014 96
Солнечные ожоги, сопровождающиеся появлением волдырей, на 80% увеличивают риск развития меланомы

солнцеДавно известно, что регулярное принятие  солнечных ванн существенным образом увеличивает риск развития рака кожи.

Согласно данным новых исследований,  всего за пять дней чрезмерного пребывания на солнце может резко увеличиться риск развития самой опасной формы рака кожи – меланомы.

Американские исследователи обнаружили, что у молодых людей и подростков солнечные ожоги, сопровождающиеся появлением на коже пузырей – волдырей, увеличиваю риск меланомы на 80 процентов.

Принимавший участие в исследовании доктор Абрар Куреши из университета Брауна и больницы Род-Айленд, поделился: «Наши результаты показывают, что воздействие солнечных лучей как на молодых людей, так и на лиц старшего возраста увеличивает  риск немеланомных видов рака кожи, в то время как риск меланомы был преимущественно связан с воздействием солнца на молодых людей».

Врач пояснил, что люди с более высоким риском солнечных ожогов – рыжеволосые, с большим числом родинок – должны  в большей степени заботиться о своей безопасности, отказываться от чрезмерного пребывания на солнце, особенно в раннем возрасте.

 

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021