Выберите ваш город
Новости 29 октября 2014 408
Способен ли экстракт японского гриба шиитаке искоренить ВПЧ?

шиитакеНовое исследование ученых из научного центра здоровья Техасского университета в Хьюстоне продемонстрировало, что экстракт японского гриба шиитаке, вероятно, способен искоренить вирус папилломы человека – ведущую причину рака шейки матки.

Главный исследователь Джудит А. Смит, доцент кафедры акушерства, гинекологии и репродуктивных наук в университете, недавно представил результаты исследовательской команды на 11-й Международной конференции Общества по интегративной онкологии в Хьюстоне, штат Техас.

Вирус папилломы человека (ВПЧ) является главной причиной рака шейки матки у женщин. Рак вызывают два типа вируса: ВПЧ 16 и ВПЧ 18, на долю которых приходится около 70% всех случаев. ВПЧ также ответственен за примерно 95% случаев рака анального канала, 65% случаев рака влагалища , 60% рака ротоглотки, 50% раковых новообразований вульвы и 35% случаев рака полового члена.

Хотя и существуют две вакцины против ВПЧ, которые помогут защитить женщин от заражения, Смит и коллеги отмечают, что не существует эффективных методов лечения вируса папилломы человека.

Ученые поставили целью изучение вещества AHCC и его эффект на ВПЧ.

AHCC – вещество, вырабатываемое в грибе шиитаке, также называемом японском грибе.  Это вещество уже доступно для людям в качестве пищевой добавки, оно славится  иммуностимулирующими свойствами.

Смит и его коллеги пригласили в исследование 10 женщин, которые дали положительный результат теста на ВПЧ-инфекцию. Ежедневно в течение 6 месяцев женщины принимали AHCC.

5 из 10 женщин после 3 месяцев приема AHCC показали отрицательный результат теста  на ВПЧ-инфекцию. У трех участниц ученые диагностировали полное искоренение ВПЧ.

Результаты исследования научной средой были восприняты как обнадеживающие, ученые продолжат изучать возможности AHCC.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021