Выберите ваш город
Новости 17 ноября 2014 87
Ученые назвали лучшие способы проглатывания таблеток

таблетка В связи с тем, что у некоторых людей возникают трудности с приемом таблеток: у них есть страх удушья, они не любят, когда таблетка начинает растворяться на языке и чувствуется ее неприятный вкус, исследователи из Гейдельбергского университета имени Рупрехта и Карла разработали два метода глотания таблеток.

С проблемами приема таблеток нередко сталкиваются люди, страдающие дисфагией – расстройством глотания. Дисфагия встречается при неврологических расстройствах, а также у лиц с дегенеративными заболеваниями нервной системы, такими как  рассеянный склероз и болезнь Паркинсона.

Доктор Уолтер Хэефели, который возглавлял исследование в университете Гейдельберга, заявил, что результаты их труда должны помочь людям, которые каждый раз «пересиливают себя», принимая лекарства.

В исследовании были задействованы 151 доброволец, которым предлагалось принимать 2 формы таблеток: традиционные и в виде капсул.

Исследователи попросили участников глотать таблетки в конкретных позициях и с помощью определенных методов, которые они придумали. Так, ученые обнаружили лучшие способы приема таблеток.

Методики глотания таблеток отображены на рисунке.

как пить таблетки

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021