Выберите ваш город
Новости 09 января 2015 93
Средства для окрашивания волос могут убить человека

краски для волосИзвестно, что краска для волос на носит вред как коже головы, так и волосам. Людям, у которых наблюдается аллергия, опасно использовать такие красящие химические продукты. Некоторые специалисты уверены, что краска для волос может убить. Так правда ли это?

Многие факты свидетельствуют о том, что использование краски в некоторых случаях действительно может привести к смерти. Вещество может вызвать сильнейшую аллергическую реакцию. Есть большая вероятность того, что организм человека не выдержит. Конечно, таких случаев не так много, однако их существование заставляет задуматься.

Долгое время в СМИ обсуждалась смерть из-за краски для волос 17-летней девушки из Шотландии. Через 20 минут после нанесения на волосы купленного вещества жительница страны почувствовала тошноту, затем потеряла сознание и скончалась в медицинском учреждении. О нескольких случаях сильнейшей аллергии на краску для волос стало известно и благодаря американским СМИ.

Ученые сообщают, что такую реакцию вызывает парафенилендиамин (PPD). Это краситель, который часто добавляется в профессиональные средства для волос. Большинство людей нормально переносят PPD, однако некоторые не стравляются, возникает аллергия, появляются отеки, раздражения кожи, покраснения. Специалисты советуют выбирать краски без PPD и предварительно делать тест, чтобы узнать, как реагирует организм на средство для окрашивания волос.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021