Выберите ваш город
Новости 12 декабря 2013 128
Статистика ВОЗ: ежегодно в мире раковые заболевания диагностируются у 14 миллионов человек

статистика ВОЗСогласно заявлению Всемирной организации здравоохранения, в год более чем 14 миллионам человек ставится диагноз «рак».

Рост числа больных  раком происходит  за счет быстрой смены условий жизни в развивающихся странах, увеличения промышленных предприятий. Свой вклад в рост числа больных вносят курение и ожирение.

Рак легких, причиной которого в большинстве случаев служит курение, является наиболее распространенной формой онкозаболеваний в мире. Рак легких ежегодно диагностируется у 1,8 миллиона человек, он составляет 13% всех онкологических заболеваний.

ВОЗ отметила «резкий рост» рака молочной железы. Это заболевание в настоящее время является наиболее распространенным у женщин в 140 странах.

Доктор Дэвид Форман из международного агентства ВОЗ по изучению рака, сказал: «Рак молочной железы является также одной из ведущих причин смерти от рака в менее развитых странах мира. Отчасти это потому, что смена образа и условий жизни вызывает увеличение заболеваемости, а клинические успехи борьбы с этой болезнью не доступны женщинам, живущим в этих регионах».

ВОЗ обратила внимание, что на сегодняшний день есть острая необходимость применения новых достижений диагностики и лечения рака молочной железы в развивающихся странах. Медицина должна быть доступна всем людям.

По прогнозам ВОЗ, заболеваемость раком будет расти, к 2025 году ежегодно будут диагностироваться приблизительно 19 миллионов новых случаев рака.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021