Выберите ваш город
Новости 13 марта 2016 119
Страховая медицина не будет обязательной в Беларуси

Медицинская страховка в БеларусиСтраховая медицина не будет обязательной в Беларуси. Об этом в эфире телеканала ОНТ рассказал министр здравоохранения Василий Жарко.

По словам министра, отрасль здравоохранения ритмично финансируется. Медицинская помощь оказывается населению в нужных объёмах. А страховая медицина в Беларуси потребует создания дополнительных учреждений – страховых компаний и организаций, контролирующих органов. Это – дополнительный источник расходов.

Министр предложил активнее развивать добровольное медицинское страхование, поскольку на сегодняшний день система здравоохранения не готова к страховой медицине. При добровольном медицинском страховании снижается часть финансовой нагрузки на учреждения здравоохранения, что и является первым шагом к развитию страховой медицины.

В настоящее время полисы добровольного медицинского страхования для своих сотрудников приобретают фирмы и организации. Такая медстраховка покрывает разные виды медицинской помощи – неотложную или плановую, к примеру, визиты к стоматологу. В ближайшее время будет расширен перечень тех, кто сможет заключать договоры добровольного медстрахования и приобретать полисы.

Читайте также:

Добровольное медицинское страхование в стране набирает обороты

Плата за посещение врача в частном  центре - не повод для гарантированного получения больничного

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021