Выберите ваш город
Новости 03 декабря 2014 100
Связь между размером груди и психическим здоровьем молодых женщин

женская грудьУчеными установлено, что размер груди и отношение к ней ее обладательницы девочки-подростка, играет гигантскую роль в психическом здоровье.  

Исследователи из Бостонской детской больницы обнаружили, что асимметричные и очень большие груди оказывают негативное влияние на психическое здоровье подростков. Результаты исследования были  настолько неожиданными, что ведущий автор исследования Брайан ЛаБоу обратился с просьбой к страховым агентствам: покрывать расходы на реконструктивную хирургию в случае необходимости изменения груди из-за психологических рисков.

В данном исследовании, опубликованном в журнале пластической и реконструктивной хирургии, приняли участие 59 девушек в возрасте от 12 до 21,  имеющие асимметрию груди (груди по чашке бюстгальтера различались, по крайней мере, на один размер). Также для сравнения результатов исследования были привлечены девушки, которые не имели асимметрии молочных желез.

Всем девушкам была задана серия вопросов, необходимых для оценки эмоционального здоровья и благополучия. У девушек, имеющих ассиметричную грудь, а также у тех, кто имел большую грудь, ученые обнаружили психологические риски: недовольство видом груди негативно влияет на социальное и эмоциональное состояние девочек-подростков.

В некоторых случаях для улучшения психического здоровья девушки достаточно научить ее скрывать недостаток с помощью белья и одежды, но для  некоторых, как считают ученые, пластическая операция может быть единственным действенным способом решения проблемы.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021