Выберите ваш город
Новости 24 сентября 2013 72
Тренинг по реанимации новорожденных от американских педиатров в Витебске

манекены новорожденныхВ рамках благотворительного проекта «Первичная реанимация новорожденных» на базе детской областной больницы в Витебске педиатрами из Америки проводится тренинг по реанимации новорожденных.

Тренинг был организован Гуманитарной службой Церкви Иисуса Христа Святых последних дней при участии Международного общественного объединение «София», занимающегося благотворительностью. В проведении такого мероприятия было заинтересовано Витебское областное управление здравоохранения. В город на Двине для реализации проекта прибыли медики, сертифицированные Американской академией педиатрии.

Перенимать опыт зарубежных коллег будут около 100 белорусских педиатров, акушерок, неонатологов и неонатальных медсестер, трудящихся в родильных отделениях больниц, родильных домах. Участие в проекте также принимают не только практики, но и теоретики – преподаватели медколледжей и Витебского государственного медицинского университета.

Тренинг будет длиться на протяжении пяти дней, в его программе есть и теоретические и практические занятия, при проведении которых будут использоваться современные манекены.

Областным учреждениям здравоохранения и учебным заведениям Витебской области благотворительное объединение «София» подарит современное клиническое оборудование для искусственной вентиляции легких, медицинские тренажеры и ларингоскопы.

В Беларуси Международное благотворительное общественное объединение «София» появилось в 1999 года: к сегодняшнему дню при участи организации было реализовано несколько проектов, направленных на оказание помощи уязвимым категориям населения страны.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021