Выберите ваш город
Новости 26 марта 2015 96
У индонезийских однояйцевых близнецов общее сердце: девочки не могут быть разделены

сиамские близнецыВ Индонезии на свет появились не полностью разделенные однояйцевые близнецы, или, как их называют, «сиамские близнецы».  Как предрекают врачи, девочки никогда не смогут быть разделены. Дети соединены в области живота и грудной клетки.

Новорожденные относятся к типу сиамских близнецов, известному как "thoracopagus", который означает, что они соединены в верхней части туловища и имеют одно сердце на двоих. Из-за такой редкой патологии разделение новорожденных практически не представляется возможным.

Изображения индонезийских девочек уже разлетелись по всем мировым СМИ: стали доступны фотоснимки детей из больницы. Сейчас сиамские близнецы находятся в отделении интенсивной терапии новорожденных в больнице Soetomo Hospital на острове Ява.

Специалистами больницы Soetomo Hospital ранее было проведено 53 хирургические операции по разделению однояйцевых близнецов, имеющих общие органы, и только 2 из них были неуспешными, согласно информации Jakarta Post. В данном же случае, врачи отмечают, что операции по разделению детей проводиться не будут: у малышей жизненно важные органы общие, их невозможно разделить.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021