Выберите ваш город
Новости 22 декабря 2014 54
Ученые создали линзы с точками фокусировки и функцией приближения объектов

новые линзыУченые из Великобритании изобрели революционные линзы, с помощью которых можно без труда улучшить зрение человека преклонного возраста. Новые линзы избавляют от катаракты, астигматизма, близорукости, дальнозоркости.

Медицинский девайс имплантируется и способен повторять работу глаз молодого человека. Таким образом, зрение пожилого обладателя линз восстанавливается. И не имеет значения, какая глазная болезнь мешала человеку нормально видеть и жить.

Итак, были созданы первые в мировой практике линзы, которые могут одновременно решать различные проблемы зрения. Для того чтобы линзы оказали на глазах пациента, необходимо провести несложную операцию. Девайсы могут работать на любом расстоянии от объекта, приближать и удалять предметы. Кроме того, линзы оснащены точками фокусировки. Специалисты уверяют, что сделаны контактные линзы из пластика и не нуждаются в последующей замене.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021