Выберите ваш город
Новости 30 июля 2015 107
Ученые выделили пять разных типов рака предстательной железы

виды рака простатыВпервые у рака предстательной железы ученые выделили пять разных типов.

Выводы исследования, опубликованные в журнале «EBioMedicine», могут послужить разработке новых методов лечения рака предстательной железы.

Ранее рак простаты не был разделен на подгруппы, и, следовательно, лечение было относительно одинаковым для всех пациентов.

Профессор Малкольм Мейсон из онкологического центра Великобритании, говорит, что основной трудностью в лечении рака простаты была невозможность предугадать характер его развития: у одного пациента рак может быстро прогрессировать, а у другого он будет развиваться медленнее.

Профессор отмечает: «Это означает, что некоторые люди могут получить лечение, которое им не нужно, в результате чего у них могут возникнуть ненужные побочные эффекты».

Ученый считает, что разделение рака предстательной железы на виды может помочь спасти больше жизней и улучшить качество жизни для многих тысяч мужчин с раком простаты.

Рак предстательной железы является ведущей причиной смерти от рака среди белых, афро-американских и латиноамериканских мужчин в США.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021