Выберите ваш город
Новости 01 сентября 2014 99
Ученые выяснили, жители какой страны тратят больше всего времени на сон

сонУченые провели исследование, результатами которого стала статистика, показывающая, сколько времени жители различных городов мира тратят на сон.

Чтобы узнать, сколько часов нужно спать в том или ином возрасте пройдите по ссылке.

Выяснилось, что больше всего времени для отдыха в ночное время необходимо жителям Мельбурна: средняя продолжительность сна составляет примерно 7 часов. Меньше всего спят в Токио. Жители этого города жалеют время и тратят на сон 5 часов и 44 минуты в сутки. Оказывается, австралийцы из города Брисбена раньше всех в мире ложатся спать: большая часть жителей засыпает еще до наступления 23.00. Москвичей исследователи назвали «совами», так как средний житель столицы России идет спать в 0.46, а пробуждается от сна только в 8 часов.

А вот в Нью-Йорке спать ложатся рано, но и встают раньше всех. Жители Дубая не упускают возможность хорошенько подремать и просыпаются только около 11 часов. Чаще всего днем спят в Мадриде и Пекине.

Специалисты еще раз напоминают, что здоровый сон должен составлять минимум 7,2 часа в сутки.

По материалам www.med-info.ru

 

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021