Выберите ваш город
Новости 19 января 2015 72
Удивительная татуировка измеряет уровень сахара в крови

временная татуировкаСпециалисты придумали татуировку, которая наносится на тело совершенно безболезненно. Такой рисунок на коже создается не для красоты, а для наблюдения за уровнем сахара в крови у людей, больных диабетом. Ученые заявляют, что такая разработка поможет предотвратить появление осложнений.

Итак, известно, что человеку с таким заболеванием нужно ежедневно прокалывать палец самостоятельно и брать кровь для проведения анализа. Это ухудшает качество жизни больных диабетом. Медики попробовали решить эту проблему и создали временную татуировку, своеобразную альтернативу глюкометру.

Татуировка не совсем обычная. Она состоит из очень тонкого сенсора, который размещается на коже. Именно этот сенсор отслеживает уровень сахара в крови, причем никаких болевых ощущений пациент не испытывает. Держится рисунок на коже всего один день. Сама татуировка чувствительна к изменениям уровня сахара. Как заявили разработчики, стоимость полезного рисунка на коже будет низкой, поэтому ежедневное нанесение не ударит по карману.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021