Выберите ваш город
Новости 18 декабря 2014 116
Почему многие умирают в свой день рождения

день рожденияУченые ранее выдвигали предположение о том, что человек склонен умереть в свой день рождения. Сейчас данная теория была подтверждена и американскими исследователями. Результаты были опубликованы в издании «Daily Mail». Так, специалисты объяснили, из-за чего в дни рождения как никогда ощущается дыхание смерти.

Первое, на что обратили внимание исследователи, – в день рождения многие стремятся осуществить задуманное, сделать что-то оригинальное, совершить подвиг и так далее. Они пытаются выйти за рамки обыденной жизни, ведут себя не так, как всегда. А это значит, что возрастает вероятность несчастного случая во время празднования. Сюда можно отнести эксперименты с алкоголем, которые могут закончиться тяжелейшим отравлением, психоактивными веществами.

Ученые отметили, что в такие праздничные дни совершается много самоубийств. Эксперты рассказали, что обострение депрессии вызывает желание покончить с собой. Часто именно в день своего рождения человек начинает задумываться о том, что он успел сделать, чего достиг, в каком направлении двигаться дальше. Жизнь воспринимается уже не так радостно, как раньше. Исчезают иллюзии, появляется душевный гнет.

К такому выводу пришли ученые после анализа данных о смерти 25 миллионов человек. Так, около 70 тысяч человек из рассматриваемых 25 миллионов умерли в день рождения. Число оказалось намного больше, чем предполагали специалисты.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021